Ключ к тесту

1. При положительных ответах на вопросы 1, 7 и 9: вы трудолюбивы, целеустремленны; мнение начальника для вас всегда привлекательнее общественного мнения. Лучше всего вы сможете проявить себя на достройке Ленинградской дамбы или при ее разборке.

2. При положительных ответах на вопросы 7 и 8 и отрицательных на вопросы 1 и 10: у вас нежный лирический характер, предпочитаете «не высовываться», всегда быть вместе с коллективом. Больше всего вам подходит участие в самодеятельном хоре.

3. При положительном ответе на вопрос 5 и отрицательных на вопросы 2, 3 и 9: вы смелы, решительны, но люди вас раздражают. Ваше истинное призвание — уход за тиграми в зоопарке.

4. При положительных ответах на вопросы 1 и 12 и отрицательных на вопросы, 9 и 10: вы нравитесь особам противоположного пола, но коллектив вас полюбить не сможет. Наш совет: избегайте выборных должностей с открытым, а особенно — тайнымголосованием.

5. При положительных ответах на вопросы 3, 5 и 9 и отрицательных на вопрос 2: вы прирожденный начальник; с законностью у вас сложные и не до конца выясненные отношения. Ваш удел — быть руководителем малого предприятия.

6. При положительном ответе на вопрос 1 и отрицательных на вопросы 3 и 10: у вас просматриваются черты неформального лидера. Но нет опыта и масштаба. Можете пока руководить семьей при незлобивой (незлобивом) супруге.

7. При положительных ответах на вопросы 1 и 11 и отрицательном на вопросы 2 и 10: вы самостоятельны и инициативны, обладаете даром (даром!) предвидения. Рекомендуется играть в лотереи.

8. При положительных ответах на вопросы 1 и 4 и отрицательных на вопросы 3, 5 и 10: вы находчивы и умны настолько, чтобы избегать конкретных дел. Вам можно доверить отбор и последующее воспитание менеджеров с применением тестирования.

Положительные ответы на все вопросы теста свидетельствуют о вашей неискренности, отрицательные — о вздорном характере. Любые ответы на вопрос 6 не говорят ни о чем. Любой же ответ на вопрос 1 закрывает для вас путь к заветному креслу: в начальники не следует пускать как тех, кто этого не желает, так и тех, кто усиленно этого добивается.

А как же быть с решением главной задачи теста: на какие вопросы и как следует ответить, чтобы получить путевку в руководители?

Решение, зависит исключительно от того, на каком по счету вопросе вы сообразили, что данный тест, как впрочем и многие другие, не более, чем шутка.

Если ощущение розыгрыша пришло к вам после первого же вопроса, у вас есть полное право претендовать на руководящую Должность — вы обладаете чувством юмора, а это сегодня важнее многого другого.

Если вы улыбнулись лишь после второго — четвертого вопросов, то все еще сохраняете шанс выбиться в начальники. Нужно лишь отшлифовать свои способности воспринимать смешное, например, перечитывая экономические прогнозы недавнего прошлого.

Тот же, кто всерьез искал ответы до самого конца (вопросы — 5-12), — практически безнадежен.

Комментировать